Ректор Ширакского государственного университета подал в отставку

Ректор Ширакского государственного университета подал в отставку

Ректор Ширакского государственного университета (ШГУ) Саак Минасян подал в отставку. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ШГУ новоназначенный министр образования и науки Армении Араик Арутюнян.

«В ближайшее время в ШГУ пройдут выборы нового ректора», – сказал он, добавив, что до выборов и.о. ректора ШГУ будет назначен заместитель руководителя вуза Ерванд Серобян.

«Саак Минасян пошел на очень серьезный шаг, что достойно приветствия. Это компромиссный шаг. Я советую профессорско-преподавательскому составу не обострять ситуацию. Это решение, которое позволить выйти из сложившейся ситуации. Министерство будет исходить исключительно из интересов сферы. На следующей неделе я вновь приеду в Гюмри, встречусь с преподавателями и со студентами», – цитирует его Panorama.am.

Как сообщил Араик Арутюнян, он попросит и.о. ректора вуза в течение ближайших недель рассмотреть вопрос восстановления на работе двух преподавателей.

В свою очередь Саак Минасян указал, что принятое им решение никак не связано с отставкой Феликса Цолакяна с поста председателя Совета правления Ширакского государственного университета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում