Олимпийский чемпион Армен Назарян: Хочу, чтобы мой сын превзошел меня

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Армен Назарян прокомментировал победу своего сына на прошедшем в Македонии юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

Как передает Новости Армении, представитель Болгарии Эдмонд Назарян в финале победил азербайджанца Гурбана Гурбанова (3:3). Последний продемонстрировал крайне неспортивное поведение, являющееся отличительной чертой практически всех азербайджанских “спортсменов”.

Работающий в тренерском штабе сборной Болгарии Армен Назарян присутствовал на поединке.

«Я очень счастлив. Поскольку я являюсь двукратным чемпионом, то хочу, чтобы и мой сын принес Болгарии олимпийскую медаль и превзошел меня. Я помогал ему как тренер и отец. Хочу, чтобы в крупных турнирах побеждали и другие ребята. Молодежь – наше будущее», – приводит слова главного тренера сборной Болгарии по греко-римской борьбе официальный сайт федерации борьбы страны.

Отмечается, что Армен Назарян стал первым олимпийским чемпионом независимой Армении, победив на Олимпиаде 1996-го года в Атланте. В 2000-м году он завоевал олимпийское золото в составе сборной Болгарии.

На юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе сборная Армении завоевала 1 золотую и 3 бронзовые медали. Саак Оганесян (60 кг) занял первое место, а Гарник Артуюнян (48 кг), Роберт Карапетян (51 кг) и Шант Хачатрян (65 кг) завоевали бронзовые медали.