“Необычная бронемашина” сирийской армии впервые попала на видео

“Необычная бронемашина” сирийской армии впервые попала на видео

Несмотря на активное применение инженерной техники при очищении Дамаска от террористических бандформирований, многие ее образцы попали в объективы видеокамер только в последние дни. Об этом говорится в репортаже, подготовленном сирийским информагентстве САНА.

Как отмечается в репортаже, показанная в видеоролике броневая машина необычна тем, что в ее защите использована так называемая “уголковая броня” – толстые стальные пластины, расположенные под некоторым углом.

Как передает RG, данный вариант модернизации был разработан специалистами элитной 105-ой бригады Республиканской гвардии. Впервые он был замечен на танках Т-72М1. Затем “уголковую броню” стали устанавливать на боевые машины пехоты БМП-1, зенитные самоходные установки ЗСУ-23-4 “Шилка”, бронированные тягачи и бульдозеры. Теперь ее применили и на экскаваторе.

Oтмечается, что такая защита, конечно же, не обеспечивает полную неуязвимость техники, но, тем не менее, в большинстве случаев она выдерживала попадание реактивных гранат и ПТУР.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում