Ведущий CNN Энтони Бурден посвятил выпуск своей передачи Армении и Арцаху

Ведущий CNN Энтони Бурден посвятил выпуск своей передачи Армении и Арцаху

Очередной выпуск передачи Parts Unknown ведущий CNN Энтони Бурден посвятил Армении и Арцаху. На протяжении всего выпуска Бурден открывает для себя новые подробности, связанные с Арменией и армянской кухне в частности.

Несмотря на крайне загруженный график, шеф-повар успевает попробовать ряд армянских блюд, параллельно знакомя с ними и зрителей видеоролика. Бурден рассказывает о Геноциде армян и о современной Армении. Американского шеф-повара во время его увлекательного путешествия сопровождал и знакомил с Арменией музыкант Серж Танкян.

Ведущий CNN побывал и в центре креативных технологий “Тумо”, засняв, как несколько школьников играют “угарный” рок-н-ролл. О “Тумо” он пишет как об отличном примере, как привлечь учеников к науке, технологиям и современному искусству. В Арцахе Бурдена знакомят не только с местной кухней, но и рассказывают об арцахо-азербайджанском конфликте.

После возвращения из Арцаха Бурден с удивлениям узнал о том, что он стал персоной нон грата в Азербайджане. Однако “черный список” Баку, судя по реакции американского шеф-повара, мало его волнует.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում