Потомки Дро посетили Национальный исследовательский университет обороны

Потомки Дро посетили Национальный исследовательский университет обороны

Дро и Филипп Канаяны, прибывшие в Армению по случаю празднования 100-летия Первой Республики Армения, в сопровождении регионального директора Армянской ассамблеи Америки Арпи Варданян 24 мая посетили Национальный исследовательский университет обороны МО РА (НИУО).

Как передарт “Арменпресс”, гостей принял Начальник-основатель НИУО, доктор политических наук, профессор, генерал-лейтенант Гайк Котанджян.

Целью визита потомков Дро было ознакомление с деятельностью входящего ныне в состав НИУО МО РА в качестве исследовательского компонента Института национальных стратегических исследований (ИНСИ), который носит имя одного из основателей первой Республики, героя Баш-апаранского сражения, последнего военного министра Первой Республики Армения – Драстамата Канаяна.

В марте 2018 г. ИНСИ осуществил процесс пересмотра Стратегии национальной безопасности РА, методология которого зиждется на знаниях, приобретенных и постоянно обновляемых в процессе академических стажировок в головных научных центрах США, РФ, Израиля, Германии, Китая профессором Котанджяном и молодыми учеными-аналитиками НИУО.

На встрече профессор Котанджян ознакомил гостей с деятельностью НИУО, а заместитель начальника НИУО по научной работе–начальник Института национальных стратегических исследований имени Драстамата Канаяна, кандидат исторических наук Бениамин Погосян представил гостям подробные сведения о достижениях института. Гости с глубокой удовлетворенностью поделились своими впечатлениями от визита и дали высокую оценку патриотической деятельности НИУО и, в частности, ИНСИ по обеспечению безопасности Армении и Арцаха, а также укреплению связей Армения–Диаспора.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում