Президент: Пенсии военнослужащих с инвалидностью должны быть соразмерны их преданности Родине

Президент: Пенсии военнослужащих с инвалидностью должны быть соразмерны их преданности Родине

Необходимо сделать так, чтобы пенсии получивших инвалидность военнослужащих были соразмерны их преданности Родине. Об этом заявил в беседе с журналистами президент Армении Армен Саркисян, посетивший Реабилитационный центр защитника Отечества

«Прискорбно, что подвергнувшие опасности свою жизнь военнослужащие получают пенсию, на которую не сможет прожить даже человек без проблем со здоровьем», – сказал он.

Саркисян добавил, что прибыл в реабилитационный центр для того, чтобы отпраздновать 100-летний юбилей Первой Республики Армения с военнослужащими, проходящими курс лечения.

«На протяжении минувших 100-лет мы были вынуждены обрести и защитить нашу независимость не только посредством политических решений и деклараций, но также силой оружия, ценой жизни, кровью. Следовательно, это, в первую очередь, день военнослужащих, в особенности тех военнослужащих, которые не пожалели для Родины жизни и здоровья.

Есть блестящие ребята, которые вернулись из России и других стран в Армению и добровольно прошли службу в армии. Как можем мы забыть этих людей в этот праздник? Посему это не просто визит, а обязанность: прийти, поздравить и выслушать их», – цитирует президента Panorama.am.

Отмечается, что Армена Саркисяна поразил реабилитационный центр защитника Отечества, который, по словам президента РА, находится на одном уровне с лучшими больницами и реабилитационными центрами мира.

Президент продолжил, заявив, что подобные добрые дела должны иметь продолжение.

Армен Саркисян пообещал, что первым делом данный вопрос обсудит с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, представит свои впечатления и обеспокоенность. Он добавил, что вопрос пенсий военнослужащих с инвалидностью и их социальные проблемы всегда должны находиться в центре внимания.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում