Нет предела турецкой подлости

Нет предела турецкой подлости

Из Парижа пришла ужасная новость. Которая лишний раз напоминает, с какой нечистью мы имеем дело.

Как многие из вас знают, 28 января 1983 года в турецкой тюрьме был казнен боец ASALA Левон Экмеджян — один из бойцов, осуществивших 7 августа 1982 года боевую операцию «Карин» против фашистского турецкого государства в самом его логове — в аэропорту «Эсенбога» столицы страны, Анкары.

В течение 30 лет Турция не позволяла вывезти останки Левона Экмекджяна из страны для перезахоронения по христианскому обряду. И лишь в 2013 году обращение брата героя о перевозе останков Левона во Францию было удовлетворено.

После этого прошло еще три долгих года и, наконец, 8 января 2016 года останки армянского бойца были отправлены турецкими властями его семье в Париж.

А теперь самое страшное. После этого семья направила переданные турками останки на экспертизу ДНК. И вот теперь брат Левона, Дро Экмеджян, обнародовал ее результаты. Они шокируют. Останки оказались принадлежащими женщине примерно 55 лет. Кроме того, выяснилось, что некоторые из костей — вообще не человеческие. Экспериза показала, что эти кости принадлежат… животному — собаке или волку.

В ближайший вторник турецкая Ассоциация по правам человека проведет по поводу случившегося дополнительную пресс-конференцию.

О Левоне Экмеджяне подробнее можно прочитать здесь.

ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում