КГД Армении вызвал на допрос Сейрана Оганяна

КГД Армении вызвал на допрос Сейрана Оганяна

Комитет по госдоходам Армении проводит расследование с целью выявления нарушений в сфере госзакупок в Вооруженных силах РА.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, на основании полученных в рамках расследуемого следственным управлением КГД дела о нарушениях в сфере госзакупок и армейского строительства в 2014-2017 гг доказательств бывшему начальнику производственно-технического отдела управления капитального строительства и жилобеспечения войск Григору Барсегяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве в особо крупных размерах, получении взятки в особо крупном размере, подделке документов, а начальнику того же управления Ашоту Григоряну предъявлено обвинение в попытке мошенничества в особо крупном размере, злоупотреблении служебными полномочиями, подделке документов.

Принято решение о временном прекращении полномочий Ашота Григоряна. В рамках следствия проведен обыск в кабинетах высокопоставленных должностных лиц Минобороны, допрошены несколько десятков лиц.

Как передает Новости Армении, на допрос вызваны как бывшие, так и действующие высокопоставленные лица, в том числе бывший министр обороны Сейран Оганян.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում