Генпрокурор Армении поручил ведомству активнее заняться делом 1 марта

Генпрокурор Армении поручил ведомству активнее заняться делом 1 марта

На заседании коллегии прокуратуры, которое прошло под председательством генерального прокурора Артура Давтяна, обсуждены вопросы, касающиеся повышения раскрываемости убийств и попыток убийств, имеющих общественный резонанс тяжких и особо тяжких преступлений, коррупционных дел.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, было отмечено, что в последнее время наряду с общественным интересом повысилась степень участия граждан, готовность содействовать в раскрытии преступлений.

Давтян отметил, что, использовав общественное содействие, необходимо активизировать работы в направлении повышения раскрываемости указанных преступлений, а также тех, по которым, казалось, приложено максимум усилий. С этой целью Генпрокуратура намерена активизировать сотрудничество с СНБ, ССС, СК.

Как передает Новости Армении, генпрокурор особо указал необходимость выявить обстоятельства гибели людей 1 марта 2008 г. С этой целью сформирована группа в составе следователей. Также поручено активизировать работу в направлении раскрытия убийства замначальника полиции Геворка Мгеряна.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում