Обыски в комплексе «Янс»: Обнаружены пистолеты и 1 млн долларов

Обыски в комплексе «Янс»: Обнаружены пистолеты и 1 млн долларов

В рамках находящегося в производстве Следственного комитета уголовного дела проведены обыски в ресторанном комплексе «Янс».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, финансовые нарушения в принадлежащем ООО «Селена» ресторанном комплексе были выявлены в результате внутренних проверок в 2017 г. По предварительным данным, бухгалтер комплекса с октября 2012 г по май 2017 г «подправил» данные об объемах заказов и финансовых средствах, либо единолично, либо с помощью менеджера, прикарманил около 25 млн драмов. 6 млн бухгалтер вернул директору С.Карапетяну в июне 2017 г в качестве возмещения ущерба.

Как передает Новости Армении, возбуждено уголовное дело по п.1 ч.3 статьи 179 УК. В рамках дела 20 июня 2018 г в комплексе, домах директора ООО «Селена» С.Карапетяна и фактического владельца Р.Бегларяна был проведен обыск, изъяты документы и электронные носители, обнаружены 2 пистолета, хранящихся на законных основаниях и более $1 млн.

По некоторым данным, комплекс «Янс» принадлежит Вачагану Казаряну, который возглавлял охрану бывшего президента Сержа Саргсяна.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում