Мединский: Россия готова к созданию армяно-российского инвестиционного фонда

Мединский: Россия готова к созданию армяно-российского инвестиционного фонда

Россия готова к созданию армяно-российского инвестиционного фонда. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на полях проходящего в Ереване 7-го Армяно-Российского межрегионального форума.

Однако он добавил, что этот вопрос нужно обсудить уже на другом уровне.

«Готовясь к сегодняшней поездке, я узнал о нашей позиции относительно готовности. Фонд – это всегда инструмент быстрого инвестирования в совместные проекты. Не нужно каждый раз договариваться об источниках финансирования, они уже есть, говорится только о том, выгодно либо нет», – цитируер министра Новости Армении.

Поэтому, добавил он, как показывает практика, наличие этих фондов с другими странами-партнерами резко ускоряет процесс сотрудничества, что очень выгодно бизнесу», – отметил Мединский.

Говоря об отношениях с Арменией, он заявил, что Россия является постоянным, надежным партнером и союзником Еревана.

«Армения – это страна, с которой экономические связи базируются на многовековом союзе и доверии, и их сложно измерить в долях или формальными цифрами экономического оборота. То, что этот оборот растет из года в год, как раз является прямым следствием эффективно налаженной модели экономического и гуманитарного сотрудничества», – заявил Мединский.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում