Приглашаем на совместную борьбу с порочными процессами

Приглашаем на совместную борьбу с порочными процессами

Майская революция заставила народ начать мирное восстание против несостоявшейся государственной системы, а также допущенных вследствие этого на протяжении десятилетий несправедливости, бездействия и злоупотреблений.

Мы приветствуем мирную революцию и поддерживаем ее ход. Строжайше осуждаем коррупцию, злоупотребления должностным положением, безнаказанные действия привилегированных лиц и другие порочные, разрушающие страну явления, которые расшатывали фундамент нашего государства с первых же дней независимости.

Наряду с этим нас всерьез беспокоит целенаправленная и усиливающаяся кампания против традиционных армянских ценностей, которая проводится в Армении после революции под видом демократических и либеральных подходов.

Традиционная армянская семья и Армянская Апостольская церковь являются основами традиционного армянского общества. Благодаря этим национальным столпам армянское общество на протяжении всей своей истории противостояло самым разным ударам, испытаниям и гонениям.

Армянские духовно-нравственные ценности, на которых зиждутся традиционная армянская семья и церковь, никем не могут ставиться под сомнение ни ради какой-либо чужеродной ценности, ни во имя чужих интересов.

Гендерная ориентация, вопросы религии и веры являются исключительно индивидуальными проблемами. Армянское общество, оставаясь приверженным ценностям традиционной семьи и армянской церкви, уважает права меньшинств, а государство стоит на их защите. Однако это не предполагает того, что меньшинства могут навязывать свои ценности и волю армянскому обществу.

Армянское общество противостоит двум крупным вызовам, в частности, турецко-азербайджанскому антиармянскому процессу и угрозам, направленным против национальных традиционных ценностей, а также борется за завершение государственного строительства на основе принципов демократии.

Исходя из этого, заявляем, что всеми законными средствами будем бороться с посягательствами, нацеленными против Армянской Апостольской церкви. Мы также выражаем решительность препятствовать мероприятиям, направленным на пропаганду гомосексуализма.

Мы обращаемся к властям Армении с призывом не содействовать этим негативным явлениям, угрожающим государственным устоям.

Приглашаем активные, приверженные традициям общественные силы присоединиться к борьбе с этой опасностью, расшатывающей основы государства и социума.

Ваагн ЧАХАЛЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում