Задержан один из непосредственных участников инцидента с перевозившим призывников автобусом

Задержан один из непосредственных участников инцидента с перевозившим призывников автобусом

Один из непосредственных участников инцидента с перевозившим новобранцев автобусом задержан, сообщили в генеральной прокуратуре Армении.

Ранее сообщалось, что по факту инцидента с автобусом, перевозившим призывников из военного комиссариата Котайка в центральный сборный пункт, возбуждено уголовное дело по признакам п.1 ч. 3 статьи 258 («Хулиганство, совершенные группой лиц или организованной группой») Уголовного кодекса Армении.

Прокурор, осуществляющий надзор за законностью досудебного производства, направил уголовное дело в Следственный комитет для производства предварительного расследования.

Сообщается, что в ходе предварительного следствия по уголовному делу осуществляются необходимые следственные и процессуальные действия, предприняты оперативно-розыскные мероприятия. В их результате один из непосредственных участников инцидента задержан.

Предварительное расследование с целью установления личностей остальных участников инцидента, дачи их действиям уголовно-правовой оценки продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում