Субъективные размышления об Армении #2

Субъективные размышления об Армении #2

Второй президент Армении Роберт Кочарян по моим подсчетам стал уже девятым, кому “предприимчивая” бизнесвумен Сильва Амбарцумян давала многомиллионные взятки, чтобы потом, как водится, оказаться “кинутой”. До этого были Армен Геворкян, Арам Арутюнян, Вардан Осканян, Серж Саргсян, Самвел Майрапетян, Сурик Хачатрян, Вардан Айвазян, Тигран Саркисян. При этом ни одно из ее обвинений не подтвердилось. Так что если новое армянское правосудие желало себя еще больше дискредитировать, Сильва Амбарцумян для этого была наиболее подходящей кандидатурой.

Любопытно, что особа, согласно собственному признанию, систематически раздающая взятки в особо крупных размерах, сама ни разу не была привлечена ни за взяткодательство, ни за лжедоносы и клевету. Да и поинтересоваться источником ее доходов для регулярной раздачи многомиллионных взяток соответствующие органы ни разу не удосужились. А под стражу берутся исключительно жертвы доносов Сильвы Амбарцумян.

Хотя для страны, в которой террористы, убийцы и насильники выпускаются на свободу, а в тюрьму люди попадают “по звонку” и фиктивным обвинениям, подобные коллизии — давно в порядке вещей. А ведь это еще даже не “переходное правосудие”…

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում