Премьер Армении и посол Швейцарии обсудили вопросы развития сотрудничества

Премьер Армении и посол Швейцарии обсудили вопросы развития сотрудничества

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня, 15 февраля, принял Чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Республике Армения Стефано Лазарото. Подробности представляет пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр Пашинян отметил, что Армения придает большое значение продолжительному углублению политических, экономических и гуманитарных связей со Швейцарией, и выразил надежду на то, что посол своей деятельностью внесет вклад в развитие сотрудничества между двумя странами.

Посол Лазарото отметил, что он готов за время исполнения своей миссии приложить максимум усилий для укрепления и расширения армяно-швейцарских дружественных отношений.

Собеседники обсудили связанные с повесткой армяно-швейцарского сотрудничества вопросы. Подтвердив готовность продолжать совместные программы, стороны коснулись возможностей сотрудничества в различных областях. В качестве таковых двусторонне перспективными были отмечены сферы сельского хозяйства, управления водными ресурсами, оздоровительного туризма, охраны природы, фармацевтики и ряд других областей. Была достигнута договоренность об установлении контактов между соответствующими государственными органами обеих сторон и подробном обсуждении работ на межведомственном уровне.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում