Бако Саакян: Возрождение Арцаха – одна из самых значительных побед всего армянства

Бако Саакян: Возрождение Арцаха – одна из самых значительных побед всего армянства

Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня возрождения Арцаха. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.

В частности, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем возрождения Арцаха!

20 февраля 1988 года – исторический день для нашего народа, когда прорвались накопившиеся в течение десятилетий недовольство и протест, наступил апогей борьбы против многолетней несправедливости, притеснений и насилия. Так больше продолжаться не могло. Арцахец вышел на площадь во имя защиты собственных прав, чтобы самостоятельно распоряжаться своей судьбой, свободно жить на родной земле и сохранять армянскую идентичность.

Последующие развития доказали, что выбранный нами путь был правильным. Резня армянского населения Баку и Сумгаита окончательно продемонстрировала истинное лицо и цели деспотического Азербайджана, выявила его чудовищные программы по истреблению армянства Арцаха.

Армянский народ объединился, взялся, как один, за оружие и в навязанной ему войне защитил свою землю и историю, свою веру и достоинство, предотвратив второй геноцид и одержав славные победы.
Дорогие соотечественники!

Возрождение Арцаха – одна из самых значительных побед всего армянства. Это победа общенациональной воли и духа, силы и единства, безграничной преданности родине и веры в собственные силы.

Вновь поздравляю всех нас с этим знаменательным праздником и желаю мира, крепкого здоровья и всех благ!

Вечная слава тем, кто пожертвовал своей жизнью во имя осуществления заветных чаяний и целей нашего народа, во имя высоких идей!»

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում