Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна обжалуют решение Апелляционного суда

Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна обжалуют решение Апелляционного суда

Решение Апелляционного уголовного суда Армении от 11 апреля 2019 года о мере пресечения в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна накануне, 17 апреля, было передано адвокатской группе.

Как сообщают из адвокатской группы Роберта Кочаряна, Апелляционный суд оставил неизменным судебный акт суда первой инстанции, счел подтвержденным отсутствие обоснованного подозрения по эпизоду взятки, а также основания для уклонения от следствия.

Что касается обвинения, предъявленного Роберту Кочаряну по статье 301.1 Уголовного кодекса РА, по которому 15 марта 2019 года суд первой инстанции удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы о продлении ареста Кочаряну на два месяца, то по этой части адвокатская группа не согласна с решением суда и считает, что суд не принял вытекающего из его полномочий решения, а также нет мотивированной отсылки к жалобам, поданным адвокатами.

Как отмечается, в ближайшие дни адвокатская группа представит кассационную жалобу.
Напомним, что защита второго президента Армении Роберта Кочаряна обжаловала решение суда первой инстанции от 15 марта 2019 года, которым было удовлетворено ходатайство ССС о продлении срока ареста Роберта Кочаряна на 2 месяца.

В то же время суд отклонил ходатайство адвокатской группы о признании залога допустимым, а также констатировал, что обоснованное подозрение по поводу взятки отсутствует.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում