Премьер Никол Пашинян поблагодарил всех пограничников, защищающих границы Армении

Премьер Никол Пашинян поблагодарил всех пограничников, защищающих границы Армении

«Сегодня быть пограничником не только профессиональное призвание, но и миссия», – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления по случаю Дня пограничника в управлении пограничных войск Службы национальной безопасности РА.

Отметим, что День пограничника отмечается в Армении 26 апреля. Это один из армейских праздников, он отмечается с 2007 года согласно Указу Президента страны.

«Эту миссию достойно выполняют служащие пограничных войск, а также служащие вооруженных сил Республики Армения, служащие войск Полиции», – отметил Н. Пашинян.

Подчеркнув, что сегодня в Армении существует такое понятие как приграничное село или приграничный населенный пункт, премьер отметил, что в данном контексте День пограничника является праздником также для народа, поскольку каждый гражданин, независимо от того, где работает, в первую очередь думает о безопасности границ.

«Безопасность границы – это безопасность наших детей», – отметил он, выразив благодарность пограничным войскам СНБ РА, служащим ВС РА, Полиции – за защиту доверенных им границ.

«Хочу выразить благодарность пограничным войскам Российской Федерации за защиту доверенного им участка государственной границы Республики Армения», – подчеркнул премьер-министр Армении, вырази благодарность также жителям приграничных сел.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում