Либо лжет, либо демонстрирует преступное равнодушие

Либо лжет, либо демонстрирует преступное равнодушие

Если Никол Пашинян вновь заявляет о том, что некие «закулисные силы» пытаются спровоцировать войну против Арцаха, чтобы вину за последующее поражение возложить на власти РА, у меня возникает уверенность, что он либо лжет, либо же демонстрирует преступное безразличие в отношении тех угроз, о которых сам и говорит. Я склоняюсь к первому варианту, поскольку в двух армянских государствах, иной силы, помимо Пашиняна, играющей на развязывание войны, я не вижу. К сожалению, этим делом занят именно он, руководитель страны, который, занимаясь поисками виновных за войну в Армении, дает четкий месседж Азербайджану о том, что тот может спокойно нападать.

А если Пашинян действительно имеет подобную информацию о том, что среди нас есть заговорщики, и при этом ничего не предпринимает, значит, этим он демонстрирует преступное равнодушие к данной проблеме. Потому что о том же самом он говорит на протяжении нескольких месяцев, и в течение всего этого времени ничего не предпринял для того, чтобы проверить либо опровергнуть имеющуюся информацию.

Об этих проблемах более подробно я высказался в интервью (http://www.7or.am/am/news/view/160628/fbclid=IwAR27cBXmbtf1eEap6k5ttvA8jF62AeGVsD_as-tVyiOFveb-8jIeknvaKxs) корреспонденту сайта 7or.am.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում