В сирийском Алеппо хотят до конца лета восстановить крупнейший местный рынок

В сирийском Алеппо хотят до конца лета восстановить крупнейший местный рынок

Власти сирийского города Алеппо намерены через три месяца восстановить крупнейший местный продовольственный рынок, разрушенный боевиками, сообщил журналистам сообщил инженер Мустафа аль-Али. Информацию передает РИА Новости.

В ходе боевых действий рынок был занят террористами. Они организовали на его территории укрепрайон и тюрьму для пленников. Перед уходом боевики попытались разрушить здания рынка, они были сильно повреждены. Новый рынок строится на территории разрушенных домов, не подлежащих восстановлению.

«Дальше все эти дома – все будут сносить, будут новые районы, шикарные районы, но на это нужно время. Этот проект – за три месяца всё это (будет) сделано. Здесь работает около 15 единиц техники: экскаваторы, машины – всё это, как видите, всё работает. Около 120 человек работает здесь», – сказал инженер.

В настоящее время торговцы из-за отсутствия большого рынка заняли с позволения властей одну из местных улиц. «Все овощи выращены близ Алеппо, потому цена не высокая. Нет смысла поднимать стоимость, люди знают, что у нас дёшево и качественно», – сказал один из продавцов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում