Инициатива ВЕТО объявила о следующей акции блокирования офиса Сороса

Инициатива ВЕТО объявила о следующей акции блокирования офиса Сороса

Инициатива ВЕТО распространила заявление, в котором отмечается, что 31 мая была предпринята попытка помешать мирной акции перед офисом фонда «Открытое общество Армения» (Фонд Сороса) с помощью концентрации ненормального количества полицейских сил.

«Заявляем о том, что не удастся остановить движение ВЕТО, заставить нас отступить от повестки. Мы продолжим наши акции против иностранной агентурной сети даже в том случае, если проникшее в правительство и Национальное Собрание иностранная агентурная сеть решит признать офис Сороса специально охраняемой территорией, что как мы поняли 31 мая, не так уж нереалистично.

После акции 31 мая мы констатируем следующее:

1. Доказано, что в Армении посольства, Национальное Собрание – не защищены, поскольку их можно окружить или заблокировать, однако офис Сороса – сверхзащищен, поскольку его охраняют многочисленные полицейские силы, не разрешая даже подойти к этой структуре.

2. Со стороны властей предпринята попытка подавить проводимую в демократической стране в рамках закона мирную гражданскую акцию – по заказу и указанию Сороса.

3. Со стороны властей правоохранительная система Армении была поставлена на службу Сороса и иностранной агентурной сети, а не гражданам Республики Армения.

4. Подтверждено, что никакого общественного доверия к офису Сороса, а также его руководителю Ларисе Минасян нет, напротив – есть общественное требование закрыть этот офис, поэтому и последний пытается защищаться с помощью полицейских сил. Фактически, считающая себя защитником гражданского общества структура, защищается от того же гражданского общества с помощью полицейских.

5. Доказано, что власть настолько ослабла, что преподносит иностранным агентам уже на подносе один из важнейших звеньев государственности Республики Армения – правоохранительную систему, превращая полицию в обсуживающий офис Сороса орган.

Учитывая вышесказанное, у нас нет ни времени, ни права медлить.

ВЕТО объявляет о следующей акции блокирования офиса Сороса в понедельник, 3 июня, в 15:00. Поддержка многочисленных людей воодушевляет нас.

ВЕТО продолжит свои акции с большим размахом, ничто не может остановить нас в вопросе искоренения иностранной агентурной сети, которая пытается разрушить нашу государственность и национальные ценности», – говорится в заявлении инициативы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում