Очередной приступ закавтурецкой гигантомании

Очередной приступ закавтурецкой гигантомании

К так называемому “Дню национального спасения” (это день 15 июня 1993 года, когда к власти в Азербайджане вернулся Гейдар Алиев — Пандухт) Государственная пограничная служба Азербайджана сшила из лоскутов цветастых тряпок флагалище длиной аж в 5 километров 100 метров и растянуло этот шедевр закавтурецкой гигантомании где-то в наиболее безлюдной и пустынной части Муганской степи. Задействованы в этом бессмысленном действе оказались не только 5 тысяч аскеров (по данным азагитпропа, все пять тысяч — сплошь генералы и офицеры — П.), но и все имевшиеся в наличии ГПС вьючные домашние животные.

Почему для длины флагалища была выбрана именно цифра 5? Возможно потому, что ныне почивший в бозе Гейдар-баба после своего триумфального возвращения к власти уступил армянам пять из семи ныне оплакиваемых на Апшероне районов бывшей АзССР.

А что же в таком случае означает довесок в 100 метров? Вероятно, он символизирует, сколько процентов субстанции под названием “территориальная целостность” утратит Азербайджан в случае попытки очередной агрессии против Республики Арцах.

Любопытно, что азербайджанские пользователи соцсетей “по достоинству” оценили очередной приступ гигантомании своих властей, сопроводив его целой серией язвительных комментариев.

ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում