Сторонники второго президента Армении Р.Кочаряна у здания правительства требуют его освобождения

Сторонники второго президента Армении Р.Кочаряна у здания правительства требуют его освобождения

Пока в здании правительства Армении проходит очередное заседание кабмина, напротив здания акцию проводят сторонники второго президента РА Роберта Кочаряна. Они настаивают: Роберт Кочарян заключен под стражу незаконно, требуют его освобождения.

«За минувший год ни один суд, ни один прокурор не смогли обосновать хоть одно из оснований для ареста. Факт остается фактом, что президент Кочарян, находясь на свободе, ни разу не избегал следствия, не препятствовал осуществлению правосудия, не было такой попытки. Между тем, действующие по вкусу и логике властей суды не хотят мириться с этой мыслью», – заявил один из участников акции.

Он подчеркнул, что ни один гражданин Армении, включая представителей нынешней власти, не застрахованы от возможного судебного процесса в их отношении, однако процесс этот должен проводиться справедливым судом.

«Человека арестовывают только за то, что этого желают какие-то узкие круги. Я говорю: находясь на свободе, Кочарян не будет скрываться от следствия. При этом, в отличие от прокуроров и дублировавшего их ходатайство суда, я могу обосновать свою точку зрения», – сказал он, напомнив, что Кочарян добровольно явился в суд и правоохранительные органы, никогда не оказывал сопротивление «позорным решениям», не препятствовал следствию.

В руках у участников акции плакаты с фото Кочаряна и надписями «Мой герой должен быть на свободе».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում