Зачем революционный рокер стащил наушники из армянского парламента?

Зачем революционный рокер стащил наушники из армянского парламента?

Издание Henaran.am сообщает о том, что из здания Национального собрания Армении исчезло имущество на сумму в 15 млн. драмов. Об этом стало известно из сообщения, которое руководство аппарата Национального собрания представило в Генеральную прокуратуру Армении.

В результате инвентаризации, произведенной по майскому распоряжению руководителя аппарата, выявлено отсутствие 54 наименований имущества, в том числе 22 компьютеров, 2 внешних жестких дисков, наушников и прочей дорогостоящей аппаратуры.

По данному факту прокуратура проводит расследование. Что касается, например, наушников, то, по некоторым сведениям, они исчезли еще в прошлом году — в день «избрания» Никола Пашиняна премьер-министром. Тогда их раздавали прибывшим из-за рубежа журналистам и гостям, некоторые из которых, по всей видимости, прихватили собственность НС Армении с собой.

По информации газеты, одну из пар наушников «оприходовал» не кто иной, как американский революционный рокер Серж Танкян, который наблюдал за избранием Пашиняна из специально отведенной для журналистов парламентской ложи.

В этой связи любопытны вопросы, которыми задается бывший депутат НС Мигран Акопян, ведущий длительную, но пока что сугубо одностороннюю переписку с революционной «иконой» Танкяном. Танкян, подобно Мальчишу-Кибальчишу, ушедший в глухую оборону (причем в «глухую» – и в переносном, и в прямом смысле этого слова), пока хранит стоическое молчание.

«Уважаемый и горячо любимый Серж Танкян!

Пока мы специально для Вас искали в армянских банках предложения ипотечно-кредитных пакетов, чтобы Вы могли исполнить свое обещание, данное народному премьеру — приобрести квартиру и проводить больше времени в Армении, с глубокой скорбью в сердце узнали об этой горестной новости. Разве не стыдно для революционера, строившего Новую Армению, стащить с Родины государственное имущество? Бытует распространенное мнение о том, что для отвлечения внимания от эксплуатации Амулсара (за что Вы боролись) по указанию народного премьера арестовывают людей. Во всяком случае, будьте осторожны, потому что революции имеют привычку пожирать своих детей».

Что ж, возможно, в действиях Танкяна и не было злого умысла. Может быть, он просто решил таким образом заполучить своеобразный сувенир на память о временах «кровавого режима», с которым боролся, не щадя живота своего – что-то наподобие куска Берлинской стены. Тем не менее, даже в странах, которые Танкян не считает за «fucking countries» – то бишь в странах всеобъемлющей и тотальной демократии, его действия тоже квалифицируются как… банальная кража.

Что же касается исчезнувших компьютеров, то, по информации издания, оные представляли собой служебные депутатские нетбуки, которые находились в залах заседаний. При новом правительстве эти компьютеры были заменены ArmTab-ами отечественного производства. После формирования нового состава Национального собрания они были переданы депутатам, изъявившим желание иметь компьютеры в своих офисах – без оформления актов приема-передачи. В ответ на запрос газеты об исчезнувшей в стенах парламента госсобственности бывший заместитель руководителя аппарата НС Арсен Бабаян предложил дождаться окончания расследования.

ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում