За эти годы нашему народу удалось создать боеспособную армию – Бако Саакян

За эти годы нашему народу удалось создать боеспособную армию – Бако Саакян

В связи с 28-летием провозглашения НКР 31 августа в резиденции президента Республики Арцах состоялась торжественная церемония награждения.

Президент вручил высокие государственные награды группе военнослужащих Армии обороны, воинов-освободителей, государственных и общественных деятелей, благотворителей, представителей сфер экономики, здравоохранения, образования и культуры.

За исключительные заслуги перед Республикой Арцаха в деле организации обороны, проявленную храбрость и личную отвагу легендарным командирам Леониду Азгалдяну и Владимиру Балаяну посмертно присуждено высшее звание «Герой Арцаха».

В своем выступлении глава государства отметил, что «уже 28 лет как вместе с нашими сестрами и братьями из Армении и Диаспоры мы строим свободное, суверенное и демократическое государство».

«За эти годы нашему народу удалось создать боеспособную армию, все демократические институты, динамично развивающуюся экономику», – подчеркнул президент республики.

Бако Саакян выразил уверенность, что народ и впредь совместными усилиями решит стоящие перед ним всевозможные задачи.

«Уверен, ибо знаю, что ничто не может поколебать силу и непреклонность нашего народа, сбить его с выбранного пути», – отметил президент.

На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального Собрания Ашот Гулян, госминистр Григорий Мартиросян, другие должностные лица.

Aysor.am

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում