Главы МИД Армении и Азербайджана согласились встретиться

Главы МИД Армении и Азербайджана согласились встретиться

С 16 по 17 сентября глава МИД Армении Зограб Мнацаканян с официальным визитом посетит Литву, где проведет встречи с премьер-министром Литвы, главой МИД, председателем Сейма и другими высокопоставленными должностными лицами, а уже 17 сентября стартует его визит в Латвию. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян.

Глава МИД примет участие также в работе 74-сессии Генеральной Ассамблеи ООН с довольно насыщенной повесткой.

«Запланированы встречи, как в двустороннем, так и трехстороннем форматах. Министр примет участие в ряде мероприятий, выступит с речью на открытом обсуждении Совета безопасности ООН на тему “Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и региональными и субрегиональными организациями в поддержании международного мира и безопасности”. Там же состоится встреча на уровне министров государств-членов ОДКБ», – отметила А. Нагдалян.

На вопрос, возможно ли, что на полях Генассамблеи ООН состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана, Анна Нагдалян отметила, что со стороны сопредседателей поступило предложение по организации встречи глав МИД.

«Стороны согласились, что встреча состоится, а где состоится и в какие сроки, то мы многократно говорили, что есть принцип о том, чтобы заявить об этом в согласованном порядке», – отметила А. Нагдалян.

Мнацаканян примет участие также в министерской встрече Форума древних цивилизаций. Состоится также ряд других встреч.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում