Никол Пашинян не ведает о конституционной функции и значении Совета Безопасности

Никол Пашинян не ведает о конституционной функции и значении Совета Безопасности

Обратили внимание на вчерашнее выступление Никола Пашиняна в Совете Безопасности? Он говорит о сформированной вокруг Армении среде в плане безопасности и отмечает, что «события и развития в целом происходят в рамках наших прогнозов, наших оценок». Немного хвалит сотрудников СБ и говорит: «Мы можем констатировать, что в процессе этого сформулировали вполне конкретную повестку деятельности Совета Безопасности, движемся вперед согласно этой повестке, и ряд обсуждаемых нами сегодня вопросов также укладывается в рамки этой повестки. Мы фиксируем конкретные результаты в направлении решения проблем, обозначенных Советом безопасности».

Извините за столь пространное цитирование, но это важно для понимания того, что премьер-министр РА не ведает о конституционной функции и значении Совета Безопасности.

Согласно Конституции РА, Совет Безопасности имеет всего одну функцию: определение основных направлений политики в сфере обороны. Иную повестку нынешний СБ формировать не может. Иных задач они решать не могут. Прошли те времена. Прошу кого-нибудь проинформировать премьер-министра, что в 2015 году в Армении вступила в силу новая Конституция. Нельзя быть настолько некомпетентным и руководить страной,

P. S. Кстати, в последние два дня в соцсетях активно обсуждают тот факт, что дети премьера Пашиняна гуляют по Еревану в сопровождении сотрудников службы безопасности. Вчера я с удивлением отметил, что Пашинян сам входит в зал заседаний Совета Безопасности в сопровождении телохранителей. Чего так боятся руководитель страны и члены его семьи?

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում