В МИД Армении прокомментировали заявление о предстоящей встрече З. Мнацаканяна и Э. Мамедъярова в Братиславе

В МИД Армении прокомментировали заявление о предстоящей встрече З. Мнацаканяна и Э. Мамедъярова в Братиславе

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала заявление министра иностранных дел Словакии, действующего председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака о предстоящей в скором времени встрече глав МИД Армении и Азербайджана в Братиславе.

«Во-первых, отмечу, что встречи между главами МИД и лидерами Армении и Азербайджана проводятся исключительно при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и высокопоставленных представителей стран-сопредседателей.

Действительно от сопредседателей поступило предложение о проведении встречи, о чем упомянуто как в нашем сообщении по итогам встречи в Нью-Йорке, так и в заявлении посредников по итогам визита в регион. О подобных встречах, как известно, мы сообщаем в согласованном порядке, и мы не намерены нарушать этот принцип», – отметила А. Нагдалян.

Напомним, что накануне, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак в интервью армянской службе «Голоса Америки» сообщил, что при посредничестве действующего председателя ОБСЕ в Братиславе в ближайшее время состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, в ходе которой стороны обсудят перспективы урегулирования карабахского конфликта.

«Я рассчитываю принять министров иностранных дел двух стран в ближайшее время в Братиславе», – сказал Мирослав Лайчак.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում