Адвокат Арсена Бабаяна: Обжалуем не только решение ССС Армении об аресте, но и о наложении запрета на посещения

Адвокат Арсена Бабаяна: Обжалуем не только решение ССС Армении об аресте, но и о наложении запрета на посещения

Адвокат бывшего заместителя руководителя Аппарата Национального Собрания Армении Арсена Бабаяна – Ерванд Варосян – сегодня посетил своего подзащитного.

«Самочувствие – хорошее, настроение – боевое, он очень спокоен, всё осознаёт, готов пройти и через эти трудности», – сообщил в беседе с корреспондентом Panorama.am адвокат.

На вопрос, как лично Бабаян оценивает осуществляемый в его отношении процесс, Варосян ответил: «Так, как бы оценил любой человек, который, не совершая никакого преступления, содержится под стражей. Очевидно, что это дело возбуждено в качестве очередной попытки подчинить Конституционный суд. Просто в правовом смысле выбран настолько неудачный вариант, который, естественно, не имеет перспектив. Арсен Бабаян же – заложник в рамках этого дела».

Адвокаты получили решение суда касательно удовлетворения ходатайства ССС об избрании в отношении Арсена Бабаяна меры пресечения в виде ареста, обжаловать решение можно в 10-дневный срок. Адвокаты обжалуют не только решение об аресте, а также решение ССС о наложении запрета на посещения.

«Это безосновательное ограничение права на посещения», – резюмировал Е. Варосян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում