Тигран Абрамян: За последний месяц зарегистрирован рост числа нарушений ВС Азербайджана режима прекращения огня

Тигран Абрамян: За последний месяц зарегистрирован рост числа нарушений ВС Азербайджана режима прекращения огня

В течение последнего месяца зарегистрирован рост числа нарушений ВС Азербайджана режима прекращения огня на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, написал на своей странице в социальной сети сети Facebook советник президента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Тигран Абрамян.

«Это довольно четко отражено в сообщениях, представляемых Армией обороны Арцаха в недельном разрезе, а в моем случае заметно также во время совершаемых в течение недели визитов на передовую.

Правда, выстрелы в основном носят беспорядочный характер, однако активны также снайперы, которые на границе прибегают к различного рода провокациям.

Отмечу, согласно данным АО, на этой неделе, в период с 3 по 9 ноября, ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 2500 выстрелов, что для последнего периода довольно высокий показатель.

Для сравнения отмечу, что число произведенных противником на прошлой неделе выстрелов – 1600, в период с 20 по 26 октября – 1500, с 13 по 19 октября – 1100», – отметил Тигран Абрамян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում