Гагик Царукян ответил критикам: Геворк Петросян молодец, он достоин похвалы!

Гагик Царукян ответил критикам: Геворк Петросян молодец, он достоин похвалы!

«Какого-либо оскорбления в чей-то адрес не было, Геворк Петросян просто в очень уважительной форме представил принцип, подход, точку зрения партии “Процветающая Армения”. Хоть 7 раз отмотайте эту запись назад и посмотрите», – сказал сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении руководитель парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян, коснувшись вчерашнего выступления депутата от фракции ППА Г.Петросяна.

На вопрос, чем тогда он может объяснить последовавший резонанс, Царукян сказал: «Шумихи с нашей стороны не было, спросите тех, кто ее поднял».

На вопрос журналистов, разделяет ли он мнение секретаря фракции «Процветающая Армения» Армана Абовяна о том, что Геворк Петросян достоин похвалы за внесение этого вопроса в повестку, Царукян ответил: «Значит, я могу сказать так: да, он достоин похвалы. Геворк Петросян молодец! Мы – первая принявшая христианство нация, для нас семья, церковь – святое, для нас неприемлемо, чтобы гомосексуалисты могли усыновлять и воспитывать детей. Кто может представить, что получится из этого ребенка? Мы – патриархальный народ. Для партии “Процветающая Армения” – начиная с Гагика Царукяна, это неприемлемо. Пусть нас называют отсталыми».

Что касается конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (также известная как Стамбульская конвенция), лидер ППА сказал: «Если хотите сказать, что тем самым боретесь против насилия, то, дорогие мои (Царукян использовал армянское народное выражение “Цавд танем”, что в буквальном переводе означает “возьму твою боль на себя”. – Прим.ред.), давайте примем наш армянский народный закон против насилия. Мы не хотим, чтобы там был подтекст. Я говорю – нет проблем, давайте разработаем наш закон, за любое насилие ужесточим наказание в 3, 4 раза, но документс таким подтекстом для нас неприемлем».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում