Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ придали важность мерам по созданию способствующей миру атмосферы

Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ придали важность мерам по созданию способствующей миру атмосферы

В рамках проходящей в Братиславе 26-ой встречи Совета министров ОБСЕ министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 6 декабря встретился с действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Министр Мнацаканян поблагодарил словацкого коллегу за успешное председательство в ОБСЕ, отметив, что за прошедший один год развернулось эффективное сотрудничество в направлении реализации председательства Словакии и продвижения целей организации.

Зограб Мнацаканян представил Мирославу Лайчаку последние развития вокруг урегулирования карабахского конфликта. Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ подчеркнули важность принятия мер по созданию атмосферы, способствующей миру, положительно оценив в этой связи осуществленную между Арменией, Азербайджаном и Арцахом программу обмена представителями СМИ.

Зограб Мнацаканян и Мирослав Лайчак обратились также к ряду вопросов армяно-словацкой повестки, обозначив дальнейшие шаги в направлении полноценного применения потенциала расширения двустороннего сотрудничества. Стороны отметили важность активизации диалога на различных уровнях, в том числе посредством взаимных визитов и проведения периодических консультаций между внешнеполитическими ведомствами.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում