Предстоящая война будет намного тяжелее, чем в 2016 году – Киро Маноян

Предстоящая война будет намного тяжелее, чем в 2016 году – Киро Маноян

У действующих властей нет ни стратегии, ни концепции урегулирования карабахского конфликта. Они выступают в разное время с разными заявлениями, свидетельствующими о том, что стратегия и концепция действительно отсутствуют, заявил сегодня в ходе обсуждения в аналитическом центре «Восканапат» ответственный по политическим вопросам АРФ «Дашнакцутюн» и руководитель офиса Ай Дата Киро Маноян.

«Официальный Ереван заявляет об участии Арцаха в переговорах, но тот же премьер-министр до последней встречи в Братиславе заявил в парламенте Армении, что в подходах властей Армении и Арцаха к процессу урегулирования никаких различий нет и они совпадают на 100 процентов. Заявлять об этом перед встречей, на которой должен был озвучиваться вопрос участия Арцаха в переговорах, странно и непонятно, поскольку если у вас один и тот же подход, зачем Арцаху участвовать в переговорах?» – сказал Киро Маноян.

По словам представителя АРФД, независимо от того, есть на столе переговоров документ о поэтапном урегулировании или нет, такие попытки предпринимались еще пять-шесть лет назад.

«До этого момента логика переговоров состояла в том, чтобы пакетное решение может быть поэтапным. С другой стороны, отсутствие стратегии может поставить нас под опасность. Считаю, что предстоящая война будет намного тяжелее, чем в 2016 году, поскольку Азербайджан подготовился к ней. Война неизбежна. Мы всегда должны быть готовы к ней», – заявил Киро Маноян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում