Мы сами допустили, чтобы в Армении сформировалась такая власть

Мы сами допустили, чтобы в Армении сформировалась такая власть

Я знаю имя следующего премьер-министра Республики Армения. Хотите и вы узнать? Скажу: Арман Бабаджанян. Почему? Потому что… хорошо, давайте я отвечу на этот вопрос чуть позже. А до этого расскажу еще пару интересных историй.

У меня есть очень хороший друг – Ваагн Варагян. Несколько месяцев назад в нашей с ним беседе он сказал, что удаляет из списка своих друзей в Facebook всех тех, кто, будучи по жизни … ну, мягко говоря, рохлей, в сети ставят себя на место парней мечты. Пишут ругательства, «кидают понты» и т. д. Уверен, вам хорошо знаком этот тип людей. Подобные люди вызывают лишь отвращение, и я хорошо понимаю, почему Ваагн удаляет их из своей новостной ленты. И я стал их игнорировать и скажу, что за последние месяцы, благодаря этому, сберег достаточно нервов.

Теперь вторая история. В 2017 году один из моих друзей написал статью, которая была озаглавлена так: «Я знаю, чем вы были заняты в прошлом апреле». И первое предложение этой статьи было следующим: «И, стало быть, я знаю, что вы будете делать в этом апреле». Разговор между нами, но если бы он написал эту статью в 2018-ом, я бы сказал, что он напророчествовал. А сейчас я лишь скажу, что его пророчества опоздали на год. Но вопрос не в этом. Эту статью я сегодня вспомнил случайно после того, как прочел в сети статус Армана Бабаджаняна о Грайре Товмасяне. С оскорблениями и руганью.

Сейчас сижу и думаю: возможно ли будет, согласно подходу Ваагна, в будущем никогда больше не видеть статусы Армана Бабаджаняна? Ведь все мы знаем, что он – «отнюдь не тот парень, что разговаривает, бранясь». Такого нет. Но я боюсь, что в его случае это будет невозможно. Точно так же, как это невозможно в случае Никола Пашиняна. Потому что, как я уже сказал, Арман Бабаджанян будет следующим премьер-министром Армении. Потому что мы знаем, чем был занят Пашинян «в прошлом апреле», и чем будет занят Бабаджанян «в этом апреле».



Ясно, о чем я говорю? Мы сами допустили, чтобы в Армении сформировалась такая власть. Чтобы в Армении возникла потребность в такой ​​власти. И Бабаджанян понял, что брань расчищает дорогу к власти. И он, будучи таким, как сыновья Хачатурова охарактеризовали главу ССС Сасуна Хачатряна, теперь поставил себя на место парня мечты. И это работает – как в Facebook-е, так и в политике. И будет работать, пока такие, как мы, не поставят на место таких, как они. Всему есть предел. И арманбабаджаняны его уже пересекли.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում