Суд в Ереване арестовал крестника главы КС Армении Грайра Товмасяна – Норайра Паносяна

Суд в Ереване арестовал крестника главы КС Армении Грайра Товмасяна – Норайра Паносяна

Немногим ранее суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении крестника председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна – Норайра Паносяна – меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом в беседе с журналистами в четверг, 9 января, сообщил адвокат Паносяна Тигран Атаненсян.

«Сожалею, что судебная система находится в гораздо более плачевном состоянии, нежели при Роберте Кочаряне и Серже Саргсяне. Она просто уничтожена. Вынесено позорное, услужливое решение об аресте нашего подзащитного, которое мы, конечно, обжалуем», – отметил Атанесян.

Позднее адвокат на своей странице в социальной сети Facebook написал: «Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Гагика Погосяна арестовал крестника председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна – Норайра Паносяна. Из текста судебного решения создается такое впечатление, что в нем можно написать имя любого лица вместо Норайра Паносяна и арестовать его. Есть вещи и явления, которые не только не меняются в Армении, но и имеют тенденцию постоянно стремиться к худшему. Решение, конечно, обжалуем в Апелляционном суде».

Напомним, бывшего начальника Инспекции по контролю законности министерства юстиции РА Норайра Паносяна арестовали 1 октября 2019 года. 6 ноября он был освобожден.

Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия») Уголовного кодекса Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում