В Ширакской области Армении произошло сразу два землетрясения

В Ширакской области Армении произошло сразу два землетрясения

Сегодня, 18 января, в 08:20 по местному времени (в 04:20 по Гринвичу), сейсмологической сетью Службы сейсмической защиты МЧС Армении было зарегистрировано землетрясение магнитудой 2.4 с эпицентром в 19 км к юго-востоку от села Ашоцк. Подробности представляет пресс-служба МЧС Армении.

Географические координаты эпицентра – 40.93°северной широты и 44.03° восточной долготы, гипоцентр землетрясения залегал на глубине 10 км. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3 балла.

Землетрясение зафиксировано в городе Гюмри и селе Дзорашен Ширакской области Армении.

Между тем, зарегистрировано ещё одно землетрясение. В 05:28 по местному времени (в 01:28 по Гринвичу), сейсмологической сетью Службы сейсмической защиты МЧС Армении было зарегистрировано землетрясение магнитудой 3.6 с эпицентром в 10 км к юго-востоку от села Ашоцк.

Географические координаты эпицентра – 40.95°северной широты и 43.99° восточной долготы, гипоцентр землетрясения залегал на глубине 10 км. Сила подземных толчков в эпицентре составила 4-5 баллов.

Землетрясение ощущалось в городе Спитак Лорийской области РА, Артагюх и Ширакамут, городе Гюмри Ширакской области, а также в селах Джаджур и Ашоцк.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում