Адвокату Рубена Айрапетяна запрещают встречи с ним

Адвокату Рубена Айрапетяна запрещают встречи с ним

Адвокат бывшего президента Федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна – Амрам Макинян не может попасть в здание Уголовной полиции для оказания юридической помощи Айрапетяну.

«В данный момент “официальной” причиной является следующее: начальник не на месте, чтобы предоставить пропуск», – заявил адвокат в беседе с журналистами.

Напомним, ранее адвокат сообщил, что сотрудники уголовной полиции в масках, без надлежащего обоснования, подвергли приводу Рубена Айрапетяна.

А. Макинян отметил, что именно Рубен Айрапетян сообщил о том, что его задержали, однако, неизвестно, на каком основании, поскольку ему также не объяснили, по какой причине его подвергли приводу.

«Следственный комитет, если не ошибаюсь, кто-то из журналистов мне подсказал, официально заявил – действия по задержанию Айрапетяна не имеют никакого отношения с уголовным делом, касающемся ФФА. Более того, господин Айрапетян вчера был допрошен в рамках этого дела в качестве свидетеля, дал показания в связи с предполагаемым случаем», – отметил А. Макинян.

На вопрос, имеются ли у него версии относительно того, по какому подозрению Р. Айрапетян был подвергнут приводу, адвокат ответил: «С учетом последних событий, у меня предположения, и я говорю об этом с улыбкой, что он подвергнут приводу по подозрению в незаконном хранении наркотических средств или оружия. Это трафаретные подозрения, когда отсутствуют другие основания для задержания лица, то всегда можно предъявить это».

Он вновь попытался попасть в здание, однако, ему не позволили.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում