Глава МИД Армении, наплевав на ответы из Арцаха, ведет переговоры вокруг полученного в наследство документа – Карен Бекарян

Глава МИД Армении, наплевав на ответы из Арцаха, ведет переговоры вокруг полученного в наследство документа – Карен Бекарян

Встреча в Женеве напрямую продемонстрировала продолжающуюся довольно длительное время ложь о том, что каких-либо переговоров нет, на столе переговоров документа нет, не предоставив даже возможность маневрирования, заявил сегодня политический аналитик Карен Бакарян во время обсуждения по теме «Арцах в преддверие больших изменений. Внешняя и внутренняя безопасность».

«Налицо полноценное отсутствие уважения к собственному обществу. Чем раньше наше общество сможет осознать это, тем быстрее поймет создавшиеся угрозы и варианты их решения», – заявил Карен Бекарян, напомнив о пресс-конференции премьер-министра в Капане, во время он объявил о полученном от прежних властей наследстве в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

По словам Карена Бекаряна, министр иностранных дел Армении, наплевав в Женеве на заданный премьер-министром вопрос и ответы из Арцаха, обсуждает документ, который якобы получил в наследство от прежних властей.

«Возникает простой вопрос: если министр иностранных дел проигнорировал указания своего премьер-министра, то мы должны были увидеть это. Если нет, то для кого тогда вы устраивали это шоу, в чем была его цель. То есть, процесс одурачивания собственного народа распространился и трансформировался в международном сообществе, трех членов Совета безопасности ООН? Были ли учтены риски в процессе этого одурачивания?» – отметил он.

Карен Бекарян подчеркнул, что в этом процессе отсутствует какая-либо логика:

«Однако чтобы превратить алогичное в столь опасное, тоже нужно иметь дар».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում