Нарек Самсонян в Спецследственной службе Армении: на этот раз – в статусе обвиняемого

Нарек Самсонян в Спецследственной службе Армении: на этот раз – в статусе обвиняемого

Председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян приглашен в Специальную следственную службу Армении. На этот раз – в статусе обвиняемого.

Н. Самсонян отмечает, не в курсе, в рамках какого дела он вовлечен в статусе обвиняемого.

«По всей вероятности статус будет таким, что я смогу лично сказать, зачем меня вызвали в ССС, если же не будет такой возможности, то скажут мои адвокаты. Отныне я привлечен в качестве обвиняемого. Это процесс, начатый по прямому указанию Никола Пашиняна», – отметил Н. Самсонян.

По его словам, вовлекая его в качестве обвиняемого, Никол Пашинян преследует две цели – минимальную и максимальную. «Минимальная – препятствовать деятельности сайта antifake.am, иными словами очевидно посягательство на прессу. Они желают показать, мол, кто обнародует роскошь, демонстрируемую со стороны членов семьи Пашиняна, тот будет подвергнут аналогичному преследованию. Максимальная же цель заключается в том, чтобы изолировать меня до проведения референдума по поправкам в Конституцию, чтобы я был изолирован в ходе агиткампании», – пояснил он.

По словам Н. Самсоняна, предположительно власти обсудили определенный сценарий, согласно которому он якобы препятствует следствию, избегает следствия, и в качестве меры пресечения в его отношении будет избран арест, таким образом, он на 2 месяца будет изолирован от процесса агиткампании. Нарек Самсонян заверил, что разработанный сценарий не сработает и ни одна из целей Пашиняна, ни минимальная, ни максимальная, не будут претворены в жизнь.

«Мы получаем больше информации, нежели публикуется на сайте antifake.am. Призываю всех людей, которые владеют минимальными сведениями, предоставлять их мне. Мы предотвратим, мы не позволим, чтобы Пашинян заставил прессу замолчать», – отметил он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում