Посольство Армении призывает граждан в Италии избегать поездок в карантинные зоны

Посольство Армении призывает граждан в Италии избегать поездок в карантинные зоны

Посольство Армении призывает граждан, находящихся в Италии, избегать массовых скоплений людей в районах, где введен карантин. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице посольства в Facebook.

Диппредставительство просит граждан Армении связаться с посольством и сообщить о своем местонахождении, а также избегать поездок в Ломбардию, в Кодоньо, Кастильоне-д”Адда, Казальпустерленго, Фомбьо, Малео, Сомалью, Бертонико, Терранова-деи-Пассерини, Кастельфидардо, Венето.

Отмечается, что число инфицированных в Италии достигло уже 219 человек, большинство случаев зарегистрировано в провинции Ломбардия. Жертвами опасной инфекции в стране стали уже 5 человек. В северных провинциях Италии закрыты учебные заведения, отменены культурные и спортивные мероприятия.

Напомним, коронавирус распространяется не только в Китае, где была первая вспышка заболевания, но и в других странах мира. Уже есть случаи заражения в Иране, Японии, Южной Корее. В самом Китае число зараженных достигло 77 тысяч человек, количество жертв составляет 1592 человека. А 24,7 тысячи человек вылечились.

 

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում