В данный момент мы не готовы нанести контрудар по теме Ходжалу – Анжела Элибекова

В данный момент мы не готовы нанести контрудар по теме Ходжалу – Анжела Элибекова

Армения не готова сейчас нанести контрудар по теме Ходжалу, заявила сегодня эксперт по Азербайджану Анжела Элибекова в ходе обсуждения на тему «Ходжалу – 28: как противодействовать азербайджанской пропаганде».

«Азербайджанская пропаганда меняет стиль работы, тактику. Она становится более гибкой, эффективной на международных площадках и более воспринимаемой для международного сообщества. Готовы ли мы к этим вызовам и делаем ли мы что-то, чтобы противостоять им, становится ясно в таких ситуациях. Возможно, в течение года мы не замечаем, что ничего не делается, но, когда наступает момент, чтобы нанести контрудар, то видим, что в данный момент, мы не готовы к этому», – сказала Анжела Элибекова.

Политолог отметила, что у армянской стороны нет проблем с фактами, поскольку таких фактов множество, однако проблема в том, чтобы собрать их и представить правильно миру, к чему нужно готовиться намного раньше, чем за несколько дней.

«Армянская сторона почти никак не противодействует азербайджанской пропаганде. В последнее время нет никаких серьезных проектов в этом направлении», – отметила Анжела Элибекова.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում