Власть так и не осознала, что враг — по ту сторону границы, а инфовойна никогда не заканчивалась

Власть так и не осознала, что враг — по ту сторону границы, а инфовойна никогда не заканчивалась

Властям Армении потребовалось ровно 20 часов, чтобы зафиксировать, что публикация «Независимой газеты» о событиях в Ходжалу – это заказ Азербайджана. И за прошедшие 20 часов, когда в армянской прессе едва делались попытки распространить полузаявление, азербайджанская сторона запустила очередную дозу дезинформации и выгодного ей изложения событий, на этот раз в Gazeta.ru, Lenta.ru, в русской службе BBC и ряде других ведущих иноязычных СМИ.

Подсказка нынешним чиновникам, при каждом удобном и неудобном случае разглагольствующим о гибридной и пропагандистской войне: это и есть «гибридная война», это и есть «пропагандистская война», противостоять которой у вас нет ни способностей, ни интеллектуального потенциала. Я констатирую этот факт с величайшей болью, поскольку сам был очевидцем того, как группа людей в течение многих лет денно и нощно трудилась над тем, чтобы противостоять пропагандистской войне, развязанной Азербайджаном против Армении, и всякий раз они с помощью фактов громили очередную ложь азербайджанской пропагандистской машины.

А Азербайджан постоянно предпринимал попытки редактировать историю, представить международному сообществу события в выгодном ему свете, но, в отличие от нынешнего дня, получал адекватный ответ. Причем, материалы, публикуемые в иноязычной прессе, как и план мероприятий, были подготовлены за много месяцев вперед. А ныне у этой власти нет ресурсов на то, чтобы дать адекватный ответ даже постфактум, поскольку весь потенциал ненависти она сконцентрировала внутри страны, так и не осознав, что враг находится по ту сторону армянской границы, а война (по меньшей мере, в информационном поле) никогда не заканчивалась.

P. S. Подсказка кичливым импотентам: я не навожу «панику», я выражаю обеспокоенность тем, что в результате вашего чванства и интеллектуальной импотенции вы выбрасываете на ветер труд, на который ушло около десятилетия, и позволяете врагу достичь позиционного преимущества на международной арене.

Арман САГАТЕЛЯН

Перевод с армянского — ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում