Марина Григорян: Антиазербайджанская пропаганда – тот вопрос, в котором не должно быть черных и белых

Марина Григорян: Антиазербайджанская пропаганда – тот вопрос, в котором не должно быть черных и белых

Заместитель главного редактора газеты «Голос Армении», эксперт, автор проекта «Обыкновенный геноцид» Марина Григорян в ходе обсуждения на тему «Ходжалу – 28: как противодействовать азербайджанской пропаганде» отметила, что на протяжении лет Азербайджан не предпринимает шаги для признания геноцида Ходжалу за рубежом, как это делалось в прошлом.

По словам Марины Григорян, в этом есть вклад ГНКО «Центр общественных связей и информации», которому удалось продемонстрировать, что продвигаемые Азербайджаном мифы не соответствуют реальности.

«С 2009 года в рамках Центра связей с общественностью и информацией начал осуществляться проект “Обычный геноцид”. Должна отметить роль директора центра Ара Сагателяна в последующие годы, который организовал и руководил в дальнейшем всей той работой, которая проводилась в центре над созданием фильмов, сайтов, книг и статей, и в целом, всей деятельностью по противодействию азербайджанской пропаганде, которая, на мой взгляд, осуществлялась на довольно высоком уровне», – сказала Марина Григорян.

Она отметила, что после апрельских событий 2018 года многие специалисты ушли из центра и сегодня в центре работает много молодежи, которая, возможно, не обладают таким опытом, как прежние специалисты.

«Думаю, что это тот вопрос, где не должно быть черных и белых, необходимы совместные усилия, в противном случае мы проиграем все те достижения, которые имели в прошлом», – отметила Марина Григорян.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում