Станислав Зась: Альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта нет

Станислав Зась: Альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта нет

Сегодня, 27 февраля, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян принял находящегося в Армении с рабочим визитом генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза РА.

Согласно информации, в ходе встречи были подведены итоги проделанной работы, состоялся обмен мнениями вокруг их результатов. Стороны обсудили вопросы повышения эффективности совместной борьбы с терроризмом, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

А. Григорян представил ситуацию на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, и подчеркнул необходимость решения карабахского вопроса исключительно мирным путем, отметив важность позиции ОДКБ и ожиданий общества Армении от данной структуры.

В свою очередь Станислав Зась еще раз подтвердил позицию ОДКБ касательно того, что альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта нет.

Генсек ОДКБ представил ряд программ, планируемых и уже реализуемых в рамках ОДКБ, в том числе и по подготовке антитеррористических и военных учений.

Армен Григорян предложил также рассмотреть возможности улучшения официального сайта ОДКБ, включив в структуру сайта и публикациях на официальных языках всех государств-членов.

После встречи от имени секретаря Совбеза Армена Григоряна был дан официальный обед.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում