Распространяющие сплетни о раздаче подкупа стороной агитации «Нет» ответят перед законом – Рубен Меликян

Распространяющие сплетни о раздаче подкупа стороной агитации «Нет» ответят перед законом – Рубен Меликян

Соучредитель общественной организации «Правовой путь», правозащитник Рубен Меликян обратился на своей странице в Facebook к теме конституционного референдума.

«Что это, если не открытая антиагитация против “Нет”.

Попытки дискредитировать подобными методами “Нет” – бессмысленны, поскольку мы сами выявляем тех, кто распространяет якобы “слухи” об избирательных взятках, и требуем от правоохранителей по отдельности и публично заняться ими.

Еще раз официально заявляю: все те люди, которые распространяют о стороне агитации “Нет” дезинформацию или сплетни, будто свояк завуча брата невестки тетки мужа их золовки слышал о том, что штаб “Нет” дал или обещал взятку – ответят перед законом.

Еще раз призываю Прокуратуру и Полицию предпринять все необходимые мероприятия для обнаружения людей, распространяющих подобные “слухи” и выяснения правды в рамках уголовно-процессуальных процедур.

Сообщаю также, что мы начали гражданское судопроизводство против тех, кто распространяет клевету и оскорбительные для нас “слухи”. Первый иск уже в суде, остальные вскоре будут отправлены. Пусть придут в суд и представят общественности реальность (или ее отсутствие).

А средствам массовой информации предлагаю не вводить в заблуждение общественность. Прекратите бессмысленные спекуляции и формирование заведомо ложной повестки!

Мы говорим “Нет” также подобным методам», – написал Рубен Меликян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում