Минобороны Армении: Ещё у 2 военнослужащих диагностирован коронавирус

Минобороны Армении: Ещё у 2 военнослужащих диагностирован коронавирус

В связи с тем, что у 3 военнослужащих был подтвержден коронавирус нового типа, у 32 военнослужащих, не вовлеченных в выполнение боевых задач, а затем ещё у 5 военнослужащих накануне были взяты образцы.

Напомним, 25 марта у трех военнослужащих, не вовлеченных в выполнение боевых задач, были взяты образцы. В результате проведения тестов на COVID-19 у трех военнослужащих был диагностирован коронавирус.

По результатам теста у 2 военнослужащих подтвержден коронавирус, результаты тестирования 35 военнослужащих – отрицательные. Подтвержденные случаи взаимосвязаны с первым случаем заражения коронавирусом в данной воинской части. Военнослужащие госпитализированы, их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Отмечается, что два военнослужащих были заранее изолированы.

Эти данные сообщают из Министерства обороны РА.

«В целом ни у одного из инфицированных военнослужащих не диагностирована пневмония, у одного из них наблюдается слабо выраженный подъём температуры, у остальных четырех военнослужащих вовсе отсутствуют присущие болезни симптомы.

Контактировавшие с военнослужащими лица продолжают находиться в изоляции на специально выделенной территории, которая обеспечена всеми необходимыми бытовыми условиями для полноценной изоляции», – говорится в сообщении Минобороны РА.

Отмечается, что Министерство РА по необходимости периодически будет предоставлять информацию о борьбе с проникновением и распространением коронавируса в ВС, и текущей статистике.

«Призываем следить исключительно за официальной инормацией. В ВС делается максимально всё для борьбы с вирусом», – подчеркнули в Минобороны.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում