Бразилия – четырехкратный обладатель Кубка Конфедераций

Глубокой ночью в Бразилии завершился Кубок Конфедераций по футболу. В блестящем стиле одолев в финале действующих чемпионов мира испанцев со счетом 3:0, победителем турнира стала сборная Бразилии. В составе победителей отличились Фред (дважды) и Неймар.

Таким образом, сборная Бразилии третий раз подряд и четвертый в своей истории стала победителем этого престижного турнира, традиционно проводящегося за год до начала чемпионата мира в стране, в которой он будет проводиться.

Третье место в турнире заняла сборная Италии, в матче за «бронзу» в упорнейшей борьбе переигравшая уругвайцев. Основное и дополнительное время не выявили победителей – 2:2. Пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой успех сопутствовал представителям Европы.

Добавим, что «Золотой мяч» лучшего игрока турнира был присужден нападающему сборной Бразилии Неймару. Неймар принял участие во всех пяти играх победного для своей сборной Кубка Конфедераций, забил четыре гола и четырежды признавался лучшим игроком матча. Обладателем «Серебряного мяча» стал полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում