Второй президент Армении Роберт Кочарян из больницы переведен в УИУ «Ереван-Центр»

Второй президент Армении Роберт Кочарян из больницы переведен в УИУ «Ереван-Центр»

После прохождения стационарного лечения в медицинском центре «Эребуни» сегодня утром второй президент Армении Роберт Кочарян переведен в УИУ «Ереван-Кентрон».

Как сообщает команда адвокатов второго президента РА, несмотря на то, что врачи заявили о динамике в состоянии его здоровья, тем не менее, Роберт Кочарян в данный момент нуждается в постоянном медицинском контроле и дальнейшем лечении.

Команда адвокатов обсуждает целесообразность помещения Роберта Кочаряна под арест в УИУ в сложившихся эпидемиологических условиях и вопрос безопасности его здоровья. В данный момент есть необходимость в изучении медицинских документов.

«Уже известно, что в системе уголовно-исполнительных учреждений зафиксированы случаи коронавируса, а тесты не сдаются в достаточном количестве. Учитывая это, мы считаем, что в сложившихся условиях здоровье Р. Кочаряна не позволяет, чтобы он содержался под арестом в УИУ, сотрудники которого пока не сдали тесты на коронавирус.

Считаем необходимым подчеркнуть, что команда адвокатов не станет публиковать подробности касательно состояния здоровья Роберта Кочаряна, в частности, о полученном лечении, медицинское заключение, поскольку данные сведения носят сугубо личный характер и являются медицинской тайной», – сообщили адвокаты.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում