В Арцахе подтвердились два новых случая заражения коронавирусом

В Арцахе подтвердились два новых случая заражения коронавирусом

Министерство здравоохранения Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) сообщило, что сегодня результаты 2 из 3 тестов на наличие коронавируса оказались положительными.

Среди них – невестка жителя, у которого 7 апреля подтвердился вирус и который с 2 апреля был изолирован. Второй – гражданин Армении, прибывший из Армении в Арцах, при заполнении индивидуальной карты которого выяснилось, что он приехал из населенного пункта повышенного риска. Этот гражданин также до тестирования находился в самоизоляции, и в ближайшее время его доставят в Республику Армения. Подробности передает Информационный штаб Арцаха.

«Учитывая то обстоятельство, что второе инфицированное коронавирусом лицо, имея регистрацию в общине Мошатаг, в день выборов 31 марта проголосовало в соседней с Мириком общине Мошатаг, здесь уже несколько дней усиленную службу осуществляют специалисты Кашатагского районного отдела ГНКО “Центр эпидемиологии и гигиены” Минздрава Республики Арцах, а жители села по призыву ответственных самоизолировались в своих домах.

Дополнительная информация об осуществляемых работах будет сообщена позже», – сообщают из Штаба.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում