Коварство и ненависть Тер-Петросяна

Коварство и ненависть Тер-Петросяна

Я долгое время молчал, даже полусловом не намекая о мыслях по поводу новой коронавирусной болезни, на начальном этапе проявлявшихся лишь как сомнение, а потом уже превратившихся в стойкое убеждение. В течение всего этого времени я старался, по возможности, строго следовать всем тем решениям и инструкциям, которые принимались правительством и комендатурой и были направлены на борьбу с инфекцией. Я делал все это не потому, что доверял руководителям нашей страны или боялся коронавируса, а потому, что был и буду по мере своих сил продолжать оставаться хорошим гражданином Республики Армения. И никто не в силах изменить этого. Ни Никол с его бездарной командой, ни его духовный отец Тер-Петросян.

Я искренне хочу сказать, что крайне возмущен статьей первого президента Армении Леона Тер-Петросяна. Я думаю, насколько же коварным должен быть человек, чтобы под завесой борьбы с пандемией сеять новые семена ненависти среди граждан нашей страны. Чтобы рисовать мнимое военное положение в сознании людей и называть силы, оппонирующие его бездарным покровителям, «государственными изменниками». И после всего этого еще и иметь наглость поучать других словами: «Не упустите этот удобный случай вести себя подобающе государственному мужу». Уж кто бы говорил!



В этом вопросе я хочу быть предельно ясным. Значит, будь то Левон Тер-Петросян или кто-либо другой – никто не вправе считать критику властей из уст людей, болеющих за свою страну и народ, открытием второго фронта или предательством. Именно поведение, «подобающее государственному мужу», в течение многих лет демонстрируемое этими, говоря словами Тер-Петросяна, «известными силами», вложило столь длинный язык в уста деятелей, называющих народ массой, проповедующих направо и налево вражду и ненависть и взращивающих червей сомнения. Этому должен быть положен конец. И это в моем представлении – долг хорошего гражданина. Просто заперевшись дома ничего не выйдет. Последняя статья Тер-Петросяна показала, что Пашинян был прав, когда спрашивал: «Чей пес коронавирус?». Да уж, если сравнивать с личностью Тер-Петросяна, то действительно, чей пес – коронавирус?

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում